DEUTSCH KOMPAKT - Тренировочные упражнения


DEUTSCH KOMPAKT

Вашему вниманию предлагается Приложение к учебникам „Deutsch kompakt 1" и „Deutsch kompakt 2"-

Deutsch kompakt - тренировочные предложения".

В нем представлены все Тренировочные упражнения, которые имеются в обеих частях, плюс дополнительный тренинг по темам „Глагол lassen", „Двойные союзы" и „Sich бывают разные", который в учебниках отсутствует.
Постепенно осваивая материал, Вы подходите к Тренировочным упражнениям, выполняете их и проверяете по Ключам. Таким образом, Вы подводите итог определенному этапу освоения учебного материала. Однако с „Тренировочными упражнениями" надо работать - недостаточно просто выполнить их.

Как Вы помните, в учебниках содержатся рекомендации распечатать эти материалы (Тренировочные упражнения и Ключи к ним) на компьютере. При этом каждое предложение должно быть набрано с новой строчки. Положив рядом русский и немецкий материал, нужно регулярно „пропускать его через себя",  пока не будет достигнут необходимый уровень. Чтобы облегчить эту процедуру, Вашему вниманию и предлагается это Приложение.
Перед Вами русский и немецкий варианты. Русские предложения не читаете вслух – только пробегаете глазами, a немецкие предложения произносите вслух. При этом фразы произносите не по отдельным словам, а по смысловым частям. Например, фразу „Meine Eltern wohnen nicht weit von hier" Вы произносите как 2 части:

Meine Eltern / wohnen nicht weit von hier.

Не нужно быстро, нужно слова каждой части – вместе. Это правило соблюдайте постоянно.

Приложение включает в себя весь грамматический и лексический материал, который Вы, уже не заглядывая в учебники, можете повторять по мере необходимости. Это позволит Вам закрепить навыки употребления не только наиболее частотных глаголов, но и материала по определенным грамматическим и лексическим темам. Если при „прогонке" материала Вы допускаете ошибки, то это сигнал: нужно повторить определенную тему!





>>> Купить учебник


<<< Вернуться назад